Консультации / Стоматология

Беременность зуб мудрости воспаленный лимфоузел

Здравствуйте, у меня 37 недель беременности, стал резаться зуб мудрости, врачи отказываются что- либо делать, назначили ибупрофен и полоскание. Теперь еще воспалился из-за этого лимфоузел. Что делать?
Добрый день! На таком сроке беременности действительно не показано хирургическое лечение по удалению восьмых зубов. Но, возможно, консервативно-хирургическое лечение. Для начала назначаются антисептические полоскания, противовоспалительные препараты местно, если нет эффекта используется рассечение мягких тканей над прорезающимся зубом для облегчения прорезывания.