Консультации / Педиатрия

Ребенок прикусывает губы и язык

Здравствуйте. Моему ребёнку 1год 3 месяца. Вот уже несколько месяцев прикусывает язык и нижнюю губу. Иногда мне кажется это происходит во сне. Так как просыпается и сильно кричит. Возможно это от того что зубы режутся или есть более серьёзные причины? Уздечка нормальная. Заранее спасибо.
Добрый день! Единственный способ выяснить почему просыпается и кричит - проследить, происходит ли прикусывание во сне.Может быть заснять на видео, чтобы не караулить? Может присасывать губу и язык вместо пустышки. В любом случае это пройдет с возрастом. Уже возможно отвлекать от этого в дневное время. Если есть предмет для сосания (пустышка или др.) не стоит агрессивно отучать от него. С уважением, Климова Ю.А.