Консультации / Проктология

Кровь и жжение при дефекации

Доброго дня. У меня уже вторая беременность, после первой, была анальная трещина, которая переодически до сих пор кровоточит, даже после лечения. Чтобы кал был не такой твердый, принимаю дуфалак, но все равно кровоточит. Пробовала облипиховое масло, но после него ужасное жжение, даже присесть больно. Так как беременна что еще принимать не знаю . По ощущениям кроме трещины еще какие то болезненные шишки? К врачу обратиться сейчас не получается, его еще месяц на месте не будет. Что это и что делать?
Здравствуйте.Вероятно,это ,действительно,анальная трещина и,возможно,геморрой.Для уточнения диагноза нужен очный осмотр.Рекомендую вам свечи рект.облепиховые и постеризан,попеременно; дефенорм внутрь,при устойчивых запорах св.рект.глицериновые или дуфалак; ванночки из отвара ромашки сидячие,на ночь; вит Е внутрь и на спонже,на анус.Все это принимайте согласно инструкции.Желаю здоровья.