Консультации / Педиатрия

Запор и сравнивание у ребенка 7 месяцев

Добрый день у ребенка проблемы со стулом начались с 4 мес,после актифферина(назначили для повышения гемоглобина был 107)во время его приема был частый стул,перестала давать препарат,но началась другая проблема запоры,педиатр сказала делать массаж и клизмы микролакс.Нам 7 мес и проблема становиться все более актуальной так как уже 3 месяца я мучаю своего ребенка клизмами!!!Яеще у нас не проходят срыгивания,ребенок на гв.Введен прикорм каша мультизлакоаая или гресневая с фруктовыми пюре яблоко и чернослив также овощные пюре брокколи и цветная капуста,допаиваю водой.Родился с весом 3590 на данный момент вес 10 кг
Добрый день! Вместо клизм используйте слабительно на основе лактулозы (Дюфалак или Динолак), дозу подберите по эффекту. С уважением, Климова Ю.А.