Консультации / Эндокринология

Как лучше сдвинуть цикл на фоне Ярины

Добрый день, татьяна викторовна! Очень нужен ваш совет! Принимаю ярину уже ровно год, отлично переношу, цикл ка по часам. Дело в том, что мне назначена операция (на носу, септопластика и иссечение спайки) на 16ое февраля, врач сказал что ее нельзя делать во время месячных. Но суть в том, что когда мы планировали дату я была уверена что у меня как раз будет 7мидневный перерыв до операции, но так получается, что я просчиталась, упаковку я заканчиваю пить 12го февраля, а новую начну 19го февраля, т.Е. Все прелести как раз выпадают на операцию. Интересует вопрос, могу ли я закончить пить эту упаковку на 4 дня раньше (закончить пить ярину не 12го февраля, а 8го февраля, а новую упаковку начать пить после 7ми дневного перерыва, т.Е. 15Го февраля вместо 19го), что бы месячные прошли до 16го числа? Знаю, что пишут о возможности отсрочки кровотечения. Т.Е. Я не делая перерыв начинаю пить новую упаковку еще 7 дней, а потом делаю 7мидневный перерыв, таким образом как раз отсрорчив кровотечение на нужную неделю? Или мне обязательно пропить всю новую упаковку? Но в случае отсрочки пугают возможности мазни и прорывных кровотечений, это для меня неприемлемо. Насколько высока вероятность, того, что начнется мазня или кровотечение, если я начну пить новую упаковку? Очень жду ответа, заранее спасибо!
Добрый день Не делайте перерыв, - продолжите вторую контрацептива упаковку без перерыва