Консультации / Гинекология

Импланон

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ставила импланон в другой клинике, мне его обрезали, тк он торчал наружу из за неправильной установки. Его длина теперь 3,3-3,4 см. Скажите правильно ли я понимаю, от этого может изменится дозировка препарата и настать нежелательная беременность?
Добрый день. Я впервые сталкиваюсь с такой тактикой. Если имплант выступает за пределы кожи, следовательно, были допущены ошибки при его введении. Разумеется, обрезать имплант нельзя. Сейчас вам следует пройти независимый гинекологический осмотр или обратиться к заведующему отделением. И выслушать его мнение. Из-за нарушения целостности имплантата, контрацептивный эффект не гарантируется.