Консультации / Гинекология

Импланон

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ставила импланон в другой клинике, мне его обрезали, тк он торчал наружу из за неправильной установки. Его длина теперь 3,3-3,4 см. Скажите правильно ли я понимаю, от этого может изменится дозировка препарата и настать нежелательная беременность?
Добрый день. Я впервые сталкиваюсь с такой тактикой. Если имплант выступает за пределы кожи, следовательно, были допущены ошибки при его введении. Разумеется, обрезать имплант нельзя. Сейчас вам следует пройти независимый гинекологический осмотр или обратиться к заведующему отделением. И выслушать его мнение. Из-за нарушения целостности имплантата, контрацептивный эффект не гарантируется.
Консультация врача гинеколога на тему «Импланон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.