Консультации / Стоматология

Болит твёрдое нёбо

http://pixs.ru/showimage/imagejpeg_3421054_20489148.jpg Подскажите что это может быть? Пару дней болит, полощу ромашкой, связано ли это с зубом, несколько лет назад удаляли нерв и чистили канал.
Здравствуйте! Нет, это не связано с зубом. Возможно была травма или ожог, а возможно на фоне этого развился стоматит. Если есть боль при приеме раздражающей пищи, то это точно не связано с зубом. Необходимо полоскать антисептиком, соблюдать тщательную гигиену и исключить раздражающую пищи. Максимум в течении недели пройдет. Если ситуация усугубится, немедленно обратитесь к врачу.