Консультации / Неврология

Пантогам при эпилепсии и судорогах

Добрый вечер!Нас в 2ги1м.Поставили диагноз симптоматическая эпилепсия.Пьем кеппру 250 по 1/2 2р в день.Еще задержку речевого развития поставили.Прокололи кортексин 10 дней,появились слоги.Сейчас нам 2.5 Речи особо нет,коротенькие сова дай ,на.Сядь.,Уйди.Все понимает,команды выполняет.Связь с врачом неврологм-эпилептологом потеряна.Она переехала жить в другую страну.Местная невролог назначила пантогам по 1/2 таблетке 2р .В день.Но сказала,что не уверена.Что он не спровоцирует судороги.Очень страшно давать его.А найти толкового невролога пока не получается.Эта не сказала что можно давать его без вреда..Спрашиваю у вас.Как у эпилептолога.Не повредит ли он нам,можно давать его без страха за судороги?
Здравствуйте. Не повредит, но и не поможет. Этот препарат в мире не используется в связи с отсутствием достоверно доказанной эффективности.