Консультации / Гинекология

полип

29 лет.жен.БЕРЕМЕННОСТ. И АБОРТОВ НЕБЫЛО. ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ С 28 ЛЕТ. 15.10.2010г наход.на лечении:полип эндометрия.ХР.ЦЕРВИЦИТ. ЛЕКОПЛАКИЯ?ПРОВЕДЕНО РДВ,ДЭК. ГИСТОЛОГИЯ:СОСКОБ СООТВ.ПОСЛЕДНЕЙ ФАЗЕ СЕКРЕЦИИ,ПОЛИП ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА. ХРОНИЧЕСКИЙ ЦЕРВИЦИТ. ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО БЫЛА ЕЩЁ И ЭРОЗИЯ, КОТОРУЮ ОНА УДАЛИЛА. РАНЕЕ ПРИ ПРОВДЕНИИ ОСМОТРОВ ЭРОЗЗИЮ НЕ СТАВИЛА . ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОСМОТР У ВРАЧА: ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИ ЗДОРОВА. РЕКОМЕНДОВАНО УЗИ Ч/З 2 МЕСЯЦА НА 6ДЕНЬ М/ЦИКЛА. И ВЫПИСАН КОК ЖДЕС. 09.03.2011 ПРОВЕДЕНО УЗИ ТРАНСВАГИНАЛЬНО: ТЕЛО МАТКИ ОТКЛОНЕНО КЗАДИ, МАТКА НОРМ.РАЗМЕРОВ 4,5*3,5*5, КОНТУРЫ РОВНЫЕ, МИОМЕТРИЙ ОДНОРОДЕН, М-ЭХО 5 ММ, В СРЕДНЕМ СЕГМЕНТЕ В ПОЛОСТИ ДИФФЕРЕНЦИРУЕТСЯ НЕБ.ПОЛИП ДО 4 ММ. ЦЕРКИК.КАНАЛ БЕЗ.ОСОБЕННОСТЕЙ. ЯИЧНИКИ: ПР. 2,6*2,3*2,2 ЛЕВ.2,8*2,2*2 НОР.РАЗ. ФОЛИКУЛЫ РАПОЛ.ПО ПЕРИФЕРИИ ДО 10 В СРЕЗЕ. РАНЕЕ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО ОПЕРЕАЦИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ УЗИ ПИСАЛИ : МАТКА СЕДЛОВИДНОЙ ФОРМЫ. ВОПРОС: НЕОБХОДИМО ЛИ БЫЛО ВООБЩЕ ПРОВОДИТЬ ОПЕРАЦИЮ И ЧТО ДЕЛАТЬ С НОВЫМ ПОЛИПОМ . МОГУ ЛИ Я С ТАКОЙ МАТКОЙ И ПОЛИМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ПРИЖИГАНИЕ КАК ТО НА СОТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ?
Здравствуйте. Чем проводили "прижигание" шейки матки? Полип подлежит удалению (может вызвать выкидыш на малом сроке).