Консультации / Гинекология

Кровотечения и выделения при жанине

Принимаю жанин с 5 дня цикла. Где-то с 14 дня пошли выделения (мажущие ,коричневые) и сильные боли ,как в первые дни месячных. Выделения становились все сильнее,но таблетки не бросила. Все таблетки принимаю вовремя по 1 в 23:00 после еды. До этого я не принимала никаких контрацептив. Мне осталось пропить 3 таблетки ,но, сегодня уже пошли кровянистые выделения(кровь как при месячных),это вроде уже 2 раз кровь я такую замечаю. Подходит ли мне жанин,стоит ли его продолжать пить или надо перейти на другие таблетки ?Как эти кровотечения будут влиять на организм?
Добрый день. Продолжайте прием препарата по обычной схеме. Это характерные выделения для первого месяца приема КОК. Надеюсь, перед приемом препарата врач назначил вам обычное в таких случаях обследование. Это общий анализ крови, коагулограмма, мазки, УЗИ матки и молочных желез. По поводу вашего препарата. Полагаю, у врача были основания для назначения именно этого КОК в таком молодом возрасте. Но, возможно, поводом явился ваш вес, состояние кожи и характер оволосения.