Консультации / Терапия

Непереносимость духоты

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема- непереносимость душного, жаркого помещения. Если в квартире 25 градусов и выше, я как буд то бы отекаю, распухаю... Хочется открыть окно. Летом на жаре все нормально, загораются в 40 градусов по 2 часа. А вот в квартире не могу, а если начинаю по дому что то делать, совсем плохо, аж тошнит, вены на руках очень набухают. Мне 26 лет, 2 деток, вес 50 кг, рост 164. Биохимия норм, гемоглобин 146. Узи брюшной полости норм, фгдс норм. Давление 100\60. Пульс в покое 70. Курю. Люблю кофе. Алкоголь не употребляют по этой же причине- становится жарко и сильно краснеют щёки. Хочется холода... Дома даже не могу на тренажёре заниматься, как буд то бы дышать не чем. Окна не могу открыть- дети маленькие. Скажите, в чем причина? Какие анализы сдать? С чего начать? И к какому врачу обратиться? Заранее спасибо)))
Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, FT4). Обратитесь к терапевту лично. Это могут быть и физиологические особенности, не признак какой-либо патологии.
Консультация врача терапевта на тему «Непереносимость духоты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).