Консультации / Онкология

Обезболивание

Здравствуйте! Помогите подобрать схему обезболивания! У моего отца кт -картина переходно-клеточного c-r левой почечной лоханки с вовлечением в процесс паренхимы почки и мочеточника. Гидронефроз. Нефролитиаз справа. Гидроперикард. Кисты печени. Атеросклероз брюшной аорты и ее ветвей. Состояние после брюшно-промежностной экстирпации прямой кишки. Системный равномерный остеопороз костей компрессионные переломы тел th12.L5 позвонков. В 2001г и 2011г перенес операции по поводу рака прямой кишки. Колостома. Он почти не встает. Сильные боли в районе позвоночника и поясницы. Выше ягодиц появильсь какие-то шишки, сильная боль при пальпации и движении. Делали уколы кетанов затем приписали трамадол но он ему не помогает. Приписали промедол. Делаем промедол на ночь, днем таблетки кетанов. При не большом движении сильная боль. Он перестал вставать, жалуется на боль в шишках и пояснице подскажите пожалуйста как обезболить и по какой схеме? Папе 79 лет. Очень мучается от боли.
Здравствуйте. Шишки выше ягодиц - может быть, это пролежни начали образовываться? Нужен специальный матрас или подушка под эту область. Для обезболивания нужен морфин. Районный онколог должен выписать. В таблетках или уколах. Потом подбирать дозу суточную индивидуальную.