Консультации / Урология

Цистит у девушки Хронический или острый

Здравствуйте. Очень переживаю по такому поводу: как только появились рези в момент мочеиспускания и в туалет ходила часто. Тогда обратилась к врачу. Сдала анализы и она мне назначила уролесан и норфлоксацин,пропила как надо. Позже пришла анализы вновь сдать, все чисто. Однако она посоветовала пить брусничный чай до конца месяца . Все сделала . Но к концу месяца у меня снова начали появляться боли,не такие ужасные ,но все же не комфортно . Думаю есть несколько причин : 1. Чай я пила сначала листьями ,потом перешла на пакетики . Эффект может поэтому хуже был 2. Диету не соблюдала .То есть ела жареное и прочее. И воду не по 2 литра выпивала . Может все это быть причинами? С гигиеной все хорошо и тепло одеваюсь. И если начались опять боли - это уже хроническая стадия? Температуры нет. Но очень боюсь. Объясните,пожалуйста .
Обострение цистита - это всегда совпадение нескольких факторов, поэтому я на прием всегда всё обговариваю. Хронизация цистита - вопрос сложный, решается строго индивидуально Вашим врачом урологом.