Консультации / Урология

Хронический простатит

Добрый день, 4 месяца назад у мужа признали простатит (мучили боли в промежности). Посев на флору и ач (анализ семенной жидкости) дал результат: enterococcus sp. 10^7 Koe чувствительность к препаратам: pennicilin, ampicillin, amoxicillin clav, gentamicin, nitrofurantion, fosfomicin, levofloxacin пройден курс лечения 10 дней: сафоцид + левофлоксацин 500 + фурагин + индометацин снова посев на флору и ач дал результат: enterococcus sp. 10^6 Koe чувствительность к препаратам: pennicilin, ampicillin, amoxicillin clav, gentamicin, nitrofurantion, fosfomicin, levofloxacin пройден снова курс лечения 14 дней: монурал (3 шт) + амоксициллин с клав. Кислотой 625 боли остались и усилились. Подскажите, какие меры можно еще предпринять в сложившейся ситуации?
Курс антибиотиков при простатите - 4 - 6 недель. Очно обратитесь к квалифицированному урологу.