Консультации / Педиатрия

Однократная рвота у ребёнка

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, сегодня под утро была однократная рвота, после этого уснул, ничего не болело, жидкого стула нет, в 9 померяли температуру 37. Ничего не болит. Конечно же пойдём ко врачу. Что это может быть? Может ли так себя проявлять ротовирус? И может ли проявлять себя неврология, пол года назад упал с большой высоты (не рассказал, испугался, но потом проговорился во время игры с другом)? Переживаю, и к какому врачу бежать первому?
Добрый день! Нужно продолжать наблюдать за ребенком, можно параллельно сдать анализ крови. Неврология тут ни при чем, прошло уже много времени после травмы. Это либо ротавирус, либо нагрузка на поджелудочную, потому пока нужно придерживаться легкой диеты. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое, будем наблюдать, диету соблюдаем уже.