Консультации / Кардиология

Перед сном или при смене положения тела до боли колотится сердце

Здравствуйте. Рост/вес 166/65. Дежурные: ад 90/60, чсс 85-95 уд/мин. Общие анализы в норме, но в крови периодически слегка понижен гемоглобин. Холестерин и сахар тоже в норме. Далее по существу: более нескольких месяцев беспокоит сердце. К вечеру, особенно когда уже легла спать – начинает сильно биться сердце, колотится сильно аж до боли. Днем колит под левой лопаткой, иногда отдает в левую руку, периодически левая рука вообще немеет полностью (будто кровь в нее не поступает). Так же в этом месяце был случай, перед сном опять забеспокоило сердце и сильно болел верх живота, под ребрами (думала обострение гастрита, который имеется в хронической форме). Так как сердце сильно мешало – накапала себе корвалола 26 капель. Прошло все, включая боль в животе. Помимо этого с детства беспокоят частые головокружения, усиливающиеся при смене положения тела из сидя/лежа в стоя. Сейчас при смене положения тела еще и сильно колотится сердце, как перед сном и уходит земля из под ног (сознание никогда в жизни не теряла). Так же, в начале прошлого года планово (что-то вроде диспансеризации в поликлинике) делала экг, в результате написано: синусовая тахикардия, чсс 97. Через несколько месяцев для путевки в санаторий надо было сделать экг, получилось сразу два. Результат первого: синусовая тахикардия, гипертрофия левого желудочка, чсс 92. Через 3 дня второе, результат: синусовый ритм, чсс 88 (пленки не на руках, нет возможности просканировать) в детстве (лет в 17) была у ревматолога с головокружением, она сказала что это моя гипотония. У кардиолога никогда не наблюдалась. Сейчас не знаю что делать. Что это может быть и к кому мне следует обратиться?
Здравствуйте! Нужен осмотр и обследования, так как так могут проявляться разные заболевания/состояния. Начать с терапевта. Обязательными обследованиями будут: суточное мониторирование артериального давления, узи сердца, кровь на Т3, Т4 свободные, ТТГ, кортизол, АКТГ. Удачи!