Консультации / Педиатрия

Малышка сипит

Добрый день, дочке 11 месяцев, неделю назад она начала сипеть, похоже на то,когда голос садится. Температуры нет, ребенок активный, веселый. Участковый врач сказала, что дыханием в норме, ровное, горлышко не красное, инфекции нет. Прописала тантум верде спрей 4 р. В день и ссылается на то, что могла кричать и посадить голос. Подскажите, в связи с чем это может быть, горлышко не проходит уже неделю? Может на что-то другое обратить внимание?
Добрый день! Прежде всего, нужно сдать общий анализ крови и проанализировать его, чтобы исключить воспаление и инфекцию. Кроме того, нужно проанализировать питание ребенка, так как нагрузка на поджелудочную может давать такие симптомы, в частности, избыток молочного белка в прикорме. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна