Консультации / Педиатрия

Грудь набухла и болит

Здравствуйте! Ребенку 5 дней, грудь не берет (плосские соски), но я планирую грудное вскармливание. Грудь набухла и болит. Молоко только появилось, я его сцеживаю, оно желтоватого цвета. Подскажите, какие должны быть дальнейшие мои действия, чтобы в дальнейшем кормить ребенка?
Здравствуйте! Приобретите специальное устройство--формирователь сосков, оно помогает сделать сосок более выпуклым и удобным для ребенка. И все получится! Удачи! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся