Консультации / Гинекология

Лечение антибиотиком и противомикробными препаратами после молочницы

Здравствуйте! Мне 27 лет. Родов и абортов не было. Половой партнер один. При отсутствии жалоб я сходила на плановый прием к гинекологу. При осмотре были выявлены остроконечные кондиломы, и псевдоэрозия шейки матки. Анализы показали наличие гардинеллы, уреаплазмы, впч 45 типа. Вич, гепатит отрицательны, другие иппп тоже. Врач назначил одновременно эпиген-спрей, изопринозин, свечи пановир, метронидазол, амоксиклав и флуконазол для профилактики молочницы. Я решила отодвинуть начало лечения на пару недель, т.К. Врач прописал половой покой, и мне проще было бы выполнить это предписание во время отпуска. До начала лечения у меня возникла молочница после введения во влагалище недостаточно хорошо вымытых пальцев во время полового акта. Я самостоятельно приняла одну таблетку флуконазола и подмывалась раствором соды. Через 3 дня творожистые выделения прекратились, но небольшой зуд во влагалище остается, также есть ощущение сухости. При визуальном осмотре в зеркале я обнаружила на входе во влагалище (на одном из «кусочков» закрывающей его ткани) я обнаружила маленькое набухание – шарик, похожий на прыщик диаметром 2-3 мм, без гноя, не зудящий и не беспокоящий. Вопрос у меня такой: могу ли я начинать лечение антибиотиком и противомикробными препаратами сейчас, несмотря на то, что полностью комфортные ощущения во влагалище не восстановились (в надежде, что, например, эпиген снимет зуд)? Или же необходимо сначала снова посетить гинеколога? Дело в том, что со дня на день у меня начнутся месячные, и к гинекологу я смогу попасть не раньше, чем через неделю. Большое спасибо.
Добрый день. Антибиотики можно принимать во время менструации. А влагалищные формы отложите на " сухие" дни.