Консультации / Стоматология

Проблемы с деснами из-за коронок

Здравствуйте! В июне 2015г поставила металлокерамику на два передних зуба, через два месяца после этого начался гинвит и парадонтит. В октябре сняли коронки пи этом отломился небольшой кусочек зуба. Десны пролечили, подпилили коронки и одели их обратно. Я надолго запомнила как мне снимали коронки и очень боялась что это повторится. В мою гигиену рта ежедневно входила зубная паста парадонтакс, на ночь десны обрабатывала - метрогил дента. И вот на дворе январь и после того как я проболела простудой десны под коронками опять воспалились (немного набухли, кровоточат). Что делать я ума не приложу? Опять сдирать коронки? А не останусь ли я без зубов? Может есть какой-то выход, чтобы снять воспаление не снимая коронки (я живу в небольшом городке у нас не самые новые технологии, может съездить в областную больницу? Есть ли процедуры которые устраняют такие проблемы)
Добрый день! Для того, чтобы устранить воспаление десен и пародонта необходимо установить причину воспаления и устранить источник. Причинами может быть - большая длина коронок, вследствие этого давление на десну, большая ширина, поэтому остатки пищи могут застревать и не вычищаться и развиваться воспаление. Может быть еще масса причин, которые необходимо установить и устранить на стоматологическом клиническом приеме у врача стоматолога.