Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Фиброз тканей лица

Здравствуйте, виктория сергеевна. 11 Месяцев назад мне сделали в носогубные складки гель атлеан, по 1 шпр.В каждую сторону. Образовались ужасные шишки в этих местах и сильнейший отек. Доктор пыталась лечить- делала всевозможные лазерные процедуры, противомикробную , противоаллергическую, противовоспалительную терапию, но лечение не помогало. С апреля месяца стали делать дексаметазон внутривенно и лангидазу в шишки. Отек стал проходить и шишки становились меньше. Через 3-4 дня опять все повторялось. Делали аскорбиновую кислоту в шишки, накладывала димексин примочки, но помогали только гормональные уколы на какое-то время. Так с апреля месяца по настоящее время помогают только уколы( внутримышечно уже) депроспана. Сейчас , правда уже делаю раз дней в 20 1 ампулу. Без гормона начинают увеличиваться эти уплотнения, лицо , как бы разрастается и даже уши увеличиваются . Доктора не знают, что может быть, кто, что говорит. Может аллергия, но я пропила и проколола все противоаллергичные препараты, может аутоиммунное заболевание, сдала иммунограмму и анализы на иммуноблот, все в норме. Только в два с половиной раза повышен с-реактивный белок в крови. Дайте, пожалуйста, консультацию, что может быть, как бороться с этим. Спасибо.
Здравствуйте! Хорошо бы сделать патогистохимическое исследование, чтобы понять какой процесс у Вас превалирует. И далее через систему Иннофил разбить и очистить данные образования от микрочастиц бета-три-кальциевого фосфата (BTCP), который вам ввели. Можете обратиться к Кузнецовой Елене Дмитриевне, в Москве. Желаю Вам благополучного разрешения. С уважением, Виктория С.