Консультации / Терапия

О рентгене

Здравствуйте! Не знаю, к какому врачу мне обратиться, если можете - ответьте мне пожалуйста, очень переживаю... Мне 26 лет, дело в том, что за последние полгода в результате обследований я получила лучевую нагрузку 6 мЗв (вначале был рентген спины, шеи и плечевых суставов), а через 2 месяца мне сделали КТ мозга. Я очень волнуюсь, как это может повлиять на мой организм и что есть или пить чтобы хоть как-то вывести радиацию? Тем более что в этом году я планирую беременность.. заранее огромное спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Вы получили маленькую нагрузку и ничего предпринимать не нужно!