Консультации / Педиатрия

Посоветуйте что делать

Здравствуйте.У меня в последнее время стали появляться следующие проблемы.Иногда случается какая-то резкая общая слабость с частичной потерей ориентации,похожее на легкое обморочное состояние,вскоре проходит.Также случается боль в нижней задней стороны головы,ощущение,что там течёт что-то вроде ручья.Около трёх неделей назад резко понизилось давление утром.Часто начинает резко и сильно клонить в сон. Мне данный момент 17 лет,раньше стоял диагноз вегетативная дистония.Обмороки в душных помещениях с детства и по сей день. Что посоветуете,обследоваться или возможно это на фоне усталости и переутомления т.К сильно устаю.
Здравствуйте! Обязательно обследуйтесь. Начните с посещения невролога, сделайте ЭЭГ, при необходимости доктор назначит вам МРТ головного мозга. Как правило, перепады давления, обмороки характерны при ВСД. Я бы вам рекомендовала так же сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы, гормоны гипофиза, надпочечников и паращитовидных желез, а так же кровь на глюкозу и клинический анализ крови для исключения анемии.