Консультации / Онкология

кашель после удаления правого легкого

Доброго времени суток,моему отцу (50 лет) в январе2011 сделана операция по удалению правого легкого . Диагноз-рак плоскоклеточный 3 степени. Нам сказали что все хорошо.но у него с каждым днем усиливается и учащается кашель. обратились к хирургу делавшему операцию. сделали бронхоскопию и рентген ,сказали нормально,никакого лечения не назначили. что делать? может это нормально но мы очень переживаем,т.к. кашель очень похож на предоперационный.спасибо заранее за ответ
Рафаэль, при 3 стадии, как правило, в дополнение к операции проводится химиотерапия и/или облучение - таким образом улучшаются результаты лечения. Поэтому есть смысл обратиться за консультацией в крупный онкоцентр для уточнения текущей ситуации и возможности дополнительной терапии.