Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

консультация

Здравствуйте,Сергей Иванович.Ребёнку 2 годика,живут в деревне.Сегодня мама обнаружила при купании малыша на дне ванночки червя.Паразит белого цвета,длина примерно около 8 см.Завтра передадут кал на анализ.Подскажите пожалуйста,куда обратиться и какие ещё анализы нужно сдать,чтоб выяснить причину возникновения паразита и как с ним бороться,чтоб ненавредить малышу?Спасибо.
Здравствуйте Татьяна! На анализ нужно сдать и гельминта, которого обнаружила Ваша мама. Вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения комплексного лечения, чтобы не навредить малышу. Гельминт, по Вашему описанию, похож на аскариду. Для лечения аскаридоза лучше всего принимать ДЕКАРИС!