Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограмма

Здравствуйте! С 8 по 15 января я попала в больницу с острым пиелонефритом справа. Пролечилась, выписали. После этого 26 января, я посетила врача уролога и она мне порекомендовала посетить гинеколога, отоларинголога, сделать иммунограмму и после этого нанести визит иммунологу. Показанием для этого послужил пиелонефрит, частые вирусные заболевания (орви, грипп), хронический тонзилитт, хроническое воспаление придатков, цитомегаловирус, вирус эпштейна-барра. Иммунограмма - дорогостоящее обследование, да и визит к иммунологу тоже. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать иммунограмму? Или можно просто посетить иммунолога без этого обследования? Если иммунограмму делать все-таки обязательно, то какое это должно быть обследование, расширенное или стандартное? Заранее спасибо!
Добрый день. Я бы рекомендовал вам пройти консультацию иммунолога, взяв с собой все имеющиеся у вас анализы и заключения. Врач оценив все в комплексе определит необходимость дальнейшего обследования и лечения. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.