Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Воздействие кокав на печень и что за запрет на алкоголь

Добрый день, 4-ого января я была укушена за ухо домашней собакой, но сразу обратиться в больницу не могла, обратилась 7-ого января после чего, меня положили в больницу и сделали вакцину кокав, а в больницу я легла только для того, что бы мне сделали иммуноглабулин, но мказали что делать его нужно на первый день, и мне врач сказал, что мол если родственники привезут справку о том, что собака здорова мы тебя отпускаем, на следующий день справка была у врача, врач был другой и отпускать не хотел, я вынуждена была уйти, т.К отношение в больнице было не из лучших, сегодня 29-ое января собака жива, здорова, у моего молодого человека 31-ого день рождение. Что будет если я выпью немного вина, или виски?Или лучше воздержаться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! после отмены курса ограничений нет. С ув., Александров П.А.
Спасибо Павел Андреевич,и ещё один вопрос, простите пожалуйста! а скажите почему все в один голос говорят что вакцина Кокав сильно воздействует на печень? и могут ли какие либо аллергические реакции после употребления алкоголя, если после вакцинации прошло чуть больше одного месяца! заранее спасибо за ответ!
Консультация врача инфекциониста на тему «Воздействие кокав на печень и что за запрет на алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov