Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости нижний

Добрый день! Удалили зуб мудрости, нижний..Сложное удаление, нанесли швы...Удалила в понедельник, сегодня пятница....Зуб болит и болит....Постоянно на обезболивающих, особо ничего не выписали, только вот контроль или кетанол, через неделю на снятие швов сказал приходит, но если будут боли, то раньше, вот вчера пришла, внешне все хорошо, воспален немного лимфоузел, прописали антибиотики и уколы диклрфенак 3 дня по 2 укола в день....Полегчало, но как проходит действие препарата опять общая боль, уже не могу....Можно ли параллельно с деклофенаком принимать кеторол?И долго ли это будет, что делать?Нужно ли ждать еще до понедельника или опять идти к врачу...Или это норма, что так долго...Спасибо за консультацию...
За 4 дня удивляться нечему. После травматичного удаления болеть может и больше недели.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб мудрости нижний» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.