Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение cmv

Добрый день!У моего сына 2,4 года диагнозы бронхиальная астма,атопический дерматит,cmv,иммунная недостаточность,гнм2ст и аденоиды.Мы наблюдаемся у иммунолога,она же и инфекционист уже 1 год.Нам постоянно выписывают лечение по cnv,мы обследуемся каждые 3 мес,сдаем анализы.Кровь,мочу пцр на cmv,кровь с лейкоформулой,гельминтный комплекс+аскаридоз,иммунологическое обследование.На данныц момент нам выписали курс изопринозин(уже пропили 3курса),виферон500.000(Уже 2 курса прошли),свечи панавир по 1/2 свечи через день,но там противопоказания до 12 лет.Стоит ли их ставить такому маленькому?К врачу только март-апрель.А начинать в феврале
Здравствуйте. Бывает, что в инструкции к препарату существуют возрастные ограничения, связанные с дозировкой формы выпущенного препарата ( по фарм. порядку запрещается делить таблетку или свечу на части) Если к применению не рекомендуется действующее начало препарата, его давать нельзя однозначно. В любом случае, этот вопрос следует задать тому врачу, который лечит ребенка и берет на себя ответственность за назначения.