Консультации / Отоларингология

Противовирусное средство при аденоидах 2-3 ст в качестве профилактики гриппа и орз

Здравствуйте! У моего 3-летнего ребенка аденоиды 2-3 степени. Для профилактики орз и гриппа лор назначил изопринозин 3 курса. В прошлом году 3 курса мы так же пропивали и эффекта вообще не было. Ребенок как раз после приема препарата пошел в сад и стал очень часто болеть (1 раз в месяц стабильно, раньше так часто не болели). Сейчас допиваем 3 курс бронховаксом. Сразу после него назначили опять изопринозин. Стоит ли его принимать? У меня большие сомнения на этот счет.. Не слишком ли много серьезных противовирусных препаратов? Спасибо за ответ!
Вам индивидуальный курс профилактической медикаментозной терапии назначил и разработал Ваш лечащий доктор. Он знает ребенка и думаю что это надо делать