Консультации / Педиатрия

Ребенок мало кушает

Добрый день, скажите пожалуйста, у на ребенок плохо кушает . Нам 1.4..А весит 10 кг, такой худенький и смотреть страшно. Он никогда много и не ел, но раньше польше, а сейчас ходит целыми днями молочко с бутылки пьет и все, признаков какой-либо болезни нет. Даже и не знаем что делать. Пару раз в инфекции лежали, но это давно уже было, энторовирусная инфекция, стул плохой был, то трансоминазы были.Потом все в норме, после лечения. Подскажите, может давать какие то витаминки для аппетита или что то еще? Спасибо за ответ)
Добрый день! Во первый я бы посоветовала сократить количество молока, особенно если это цельное молоко. Этот продукт долго переваривается, перегружает жкт, потому может снижаться амметит и интерес к еду. Хороший эффект дают витамины киндербиовиталь гель или пиковит и элькар - он и аппетит повышает и улучшает обмен веществ. Но желательно согласовать все с Вашим педиатром. Здоровья Вам!
Большое спасибо)