Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Добрый день! Ребенку 2 года. Беспокоит рвота. Ребенок играет, бегает, прыгает, никаких жалоб внезапно начинается рвота, не повторяется и дальше ребенок играет как-будто ничего не произошло. За последнии две недели такое повторилось три раза. Ребенок ест мало, на переедание не похоже. Стоит ли беспокоится и обращаться к врачу и какие анализы посоветуете сдать.
Добрый день! К гастроэнтерологу все равно нужно обратиться. Это может быть следствием нагрузки на поджелудочную и недостаточностью ферментов или спазмом желчного пузыря. Врач уже направит скорее всего на УЗИ либо назначит лечение только по симптоматике (диету с ограничением молочного, мезим) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна