Консультации / Педиатрия

Часто ходит по маленькому

Моему сыну 1,6 года,сегодня очень часто ходил в туалет по маленькому,точно не считала,но примерно,больше 15 раз! Скажите это нормально? Если нет,то в чем могут быть проблемы и что делать?
Здравствуйте! Как правило, это либо заболевания мочевыделительной системы, либо невроз. Дл начала я бы рекомендовала Вам сдать общий анализ мочи-- соберите утром, первую порцию в стерильную емкость после гигиены половых органов. И пишите по результатам анализа, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся