Консультации / Педиатрия

БЕРУТ ЛИ У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА АНАЛИЗ НА ГЕПАТИТ С

Нам 1г 4 мес. У папы нашли гепатит с. Хочу успокоить себя и узнать не передался ли каким-нибудь образом гепатит ребенку. Берут ли в таком возрасте у детей анализ га гепатит с? И как? Ведь у взрослых через вену
Добрый день! Да, после 6 месяцев у детей тоже берут кровь из вену и обследуют на гепатит С методом ПЦР. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна