Консультации / Педиатрия

ОРВИ ОРЗ

Ребенку 1 год 3 месяца. Болеем больше месяца. Вначале заболевания:высокая температура 39 (плюс прорезывание зубов), заложенность носового прохода, рыхлое горла, поставил педиатр орви. Назначил лечение: полоскание горла фурацилином, синупрет по 15 кап 3р в день ( 10 дней), физ раствор и називин утором,вечером 4 дня, ингаляция с физ.Раствором 1 раз в день-4 дня,свечи 1 раз в сутки в течении 5 дней генферон лайт.Лечимся 10 дней ,состояние улучшилось: отек носа прошел, горло чистое, температура спала. Через шесть дней после лечения подскакивает температура : вызываю врача, у нас снова орви: нос заложен, сопли густые, горло чистое, затруднено дыхание , сухой кашель, подозреваю на боль в ухе , температура 38.7Назначено: продолжать пить синупрет по 15 капель 3 раза в день,обильное питье, ингаляции , отипакс в уши. Результат: на четвертый день температура спала , (я сомостоятельно обрабатываю горло мираместином),выделения из носа периодически появляютя,кашель сухой продолжается, держится температура 37. Что мне делать ? Вести в поликлинику, чтоб прописали синупрет? Хочу сдать кровь, мочу в частной клинике, по показаниям анализов уже давать супракс, виферон, сироп какой то от кашля. Это же не может так больше продолжатьсч?
Добрый день! Так как заболевание продолжается уже более недели, тут все говорит о бактериальном осложнении. В первую очередь нужен антибиотик (супракс или амоксиклав), виферон и от кашля можно применять эреспал. В таком виде лечение будет полноценным и комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна