Консультации / Педиатрия

Вакцина от полиомиелита

Здравствуйте. Детям 2,10 годика, привиты первый раз в 1,5 годика акдс. Потом через месяц еще раз и последний раз в марте 2015 акдс и живые капельки полио. Сейчас в прессе развернута компания по прививкам от полиомиелита . Вопрос в том нуждаемся ли мы в этой прививке если имеем уже три мертвые и одну живую в активе.
Добрый день! Вы привиты по графику, иммунитет работает. Но в периоды особой активности инфекции и опасности эпидемий может быть рекомендована дополнительная прививка. Она не навредит, лишь усилит защиту. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна