Консультации / Отоларингология

Чувство распирания в ушах

Добрый день) 2 недели назад стали беспокоить неприятные ощущения в правом слуховом проходе. Незначительно увеличился заушной лимфоузел 0,4 см, сначала был болезненн. Обратилась в поликлинику к лор-врачу. Та, после осмотра сказала, что в правом ухе небольшая серная пробка. После двух попыток вымывания последней, удалила мне ее сухим путем, прописала капли кандибиотик на 7 дней. Диагноз поставила:наружный грибковый отит. Неприятные ощущения в ухе прошли, лимфоузел перестал болеть, но размер его не меняется (не увеличивается,не уменьшается) после проведенного лечения, я стала ощущать чувство распирания в обоих ушах, в области прям за мочкой уха и как бы внутри, уши не закладывает, слух не нарушен, просто ощущение какого-то отека. Увеличился лимфоузел с левой стороны в области угла нижней челюсти, также безболезненн, нащупала случайно. Плюс есть симптомы уже проходящего орви (слизисто-гнойное отделяемое из носа)температура нормальная. Главным образом беспокоят лимфоузлы и чувство распирания в ушах. С чем это может быть связано? Лимфаденит, сопутствующий орви обычно ведь сопровождается болезненностью?Каков ваш предварительный диагноз?Советы?Спасибо за ответ.
Возможно, лимфаденит в описанной ситуации никакого отношения к серной пробке и сомнительному наружному отиту не имеет. Считаю, что пока следует просто наблюдать за воспалившимися лимфатическими узлами.