Консультации / Проктология

Кровь в кале

Добрый день, я парень, мне 20 лет и недавно я переболел на пневмонию... Меня выписали, рентген показал что полностью вылечился. Но дело не в этом! Дело в том что с приездом домой я сходил в туалет и почуствовал легкую боль во время выхода кала(не знаю как это называется по научному) ощущение было как будто мне наждачкой из нутри прошли(во время выхода кала) и на бумаге стало видно нечного крови, на следующий день немного было кала вместе с кровью светлого цвета. Так вот, у меня вопрос, могут ли это быть последствия ослабшего организма и терапии пневмонии и мне не стоит переживать или же прямой сейчас мчать к врачу чтобы проверится?
Здравствуйте.Напрямую с последствиями перенесенной пневмонии это никак не связано. Скорее всего,это острый геморрой или острая анальная трещина.Это требует уточнения диагноза у проктолога. Обратиться к врачу нужно в ближайшие дни, во избежание осложнений. До уточнения диагноза принимайте аскорутин, нимесулид, свечи ректальные релиф или облепиховые по инструкции.Остальное лечение после усановления диагноза. Будете в Киеве - могу помочь решить ваши проблемы.Желаю здоровья.