Консультации / Педиатрия

Скарлатина вновь

Здравствуйте, 28.15.2015 Моей дочери поставили диагноз скарлатина, было назначено лечение ингалипт 3раза 7 дней, тонзилгон 15к. 3Раза 10 дней, зиртек 10к 1раз 10дней, флимаксин 250 2 р. 5-7Дней и аципол для кишечника. Все лекарства принимали исправно,21 день сидели дома карантин. На двадцать второй прошли в детский сад со справкой как положено,но проходили в него всего четыре дня. Снова температура, увеличение миндалин,боль в горле . Вызывала даже скорую,сказали,что ангина. На следующий день на дом пришел пидиатр сказал, что пред ангинное состояние выписали тозилгон,ингалипт,свечи виферон,полоскать горло отваром ромашки . В этот понедельник пошли на прием уже к участковому педиатру она сказала что точно не поймет что у нас,в итоге поставила орви и сказала продолжать лечение. Всё делаем. У дочери температуры нет уже три дня, горло ро прежнему красное и очень увеличены миндалины, язык как при скарлотине ярко красный или малиновый и видны сосочки, и начала опять на кончиках пальцев рук кожа шелушиться,но сыпи на теле не было как в прошлый раз. Скажите пожалуйста, что с ребенком? Дочка говорит что накануне перед болезнью ела снег в саду. Неужели опять скарлатина? ??
Здравствуйте! Похоже, что у вашей девочки повторная скарлатина. Рецидив может быть, если ребенок снова был инфицирован стрептококком группы А. в течение 3-4 недель после перенесенного заболевания иммунитет еще не выработался, так что заболеть вполне реально. Выполняйте все рекомендации вашего доктора. Выздоравливайте!