Консультации / Урология

Фемофлор подходи ли мужчинам

здравствуйте, уролог направил меня сдать анализы фемофлор скрин, но слышал, что эти анализы не подходят для мужчин, но он дешевле, чем классические ПЦР. Стоит ли его делать? В чем его плюсы и минусы от обычных анализов на трихомонады, хламидии и т.д.?
Здравствуйте! С подобным анализом дела не имел. Из того что выяснил- это тоже ПЦР (метода такая, когда определяют наличие ДНК возбудителя) Просто кроме стандартных микробов, обследуют на наличие определенных бактерий (важно для женщин) Почему дешевле- странно. На мой взгляд основные возбудители в перечне присутствуют, можно сдать.