Консультации / Педиатрия

Красные точки на теле новорожденного

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца. При рождении у него возле правого соска было светлое пятно размером примерно 1×0.5См. Через 3 недели на нем появились ярко-красные точки как кровоподтеки, не выпуклые, ребёнка не беспокоят. В других местах их нет, размер и количество не изменяется, но и не проходят. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на гемангиому. Это доброкачественные образования, которые у большинства деток пропадают по мере взросления. Бить тревогу и лечить это нужно только если она начинает расти. Здоровья Вам!