Консультации / Проктология

Запор

Здравствуйте. Впервые столкнулась с такой проблемой - не могу сходить в туалет уже четыре дня. Кал слишком твердый, объемный и сухой. Воспользовалась микроклизмой "Микролакс", были очень сильные позывы, но сходить в туалет так и не удалось, консистенция кала не изменилась. Сейчас мучают сильные спазмы и позывы, но сходить не получается из-за объемного кала. Пожалуйста, подскажите как быть. Если воспользоваться клизмой, будет ли какой-то положительный результат? Очень переживаю, что это только усилит позывы, но кал так же останется каменным.
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу, отрегулируйте стул.