Консультации / Отоларингология

Киста верхнечюлестной пазухи справа

Добрый день! У меня такая история уже несколько лет меня беспокоит головная боль обратилась к невропатологу он направил меня на мрт в результате диагноз киста верхнечелюстной пазухи справа размером 11,6 х 9,3мм. Обратилась к лору он мне сказал это не страшно операции не нужно, но меня беспокоит его ответ так как он меня даже не смотрел. Подскажите нужно ли ее удалять и как ее лечить?
Добрый день. Кисты таких размеров не требуют обязательного удаления. Их удаляют в случае плохого самочувствия пациента. Но прежде чем удалять, необходимо попробовать консервативное лечение, направленное на уменьшение размеров кисты. Обратитесь к оториноларингологу.