Консультации / Педиатрия

Гемоглобин 109

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев и неделя. Был медоотвод, из-за диатеза. Теперь, нам разрешили делать прививку гекса. Сдали общий анализ крови. Гемоглобин оказался 109. Можно ли делать прививку, при таком гемоглобине?!
Добрый день! Нежелательно делать прививку не даже немного сниженном гемоглобине. Ребенку сперва назначат железосодержащие средства, чтобы добиться нормы. Это нужно для того, чтобы у малыша были силы вырабатывать иммунитет и он не был ослаблен во время этого важного процесса. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна