Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте. Я на 6том месяце беременности. Месяц назад лежала в геникологии с орви, где у меня помимо кашля был насморк и заложенность носа. Мне прописали капли эвказолин-аква. Я ими капала ровно месяц. Так как орви прошло, а заложенность носа и насморк остался. Беспокоил он меня в основном когда ложилась спать и утром, днем не особо беспокоил(заложенность, насморка уже нет). Единственное, что мне помогало справится это эвказолин. Но так как у меня от него появился уже неприятный привкус, я решила пойти к лору. Лор мне прописал синупрет по 2 таб 3 раза в день (я уже пропила пластинку, эффекта нет совсем) и капать нос декасаном, что я и делала на протяжении недели, но проблема не ушла. Иногда с выделениями выходит небольшое количество крови, а сегодня после опорожнения носа начала идти кровь из носа. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Прекратить закапывание в нос деконгестантов! А нос очищайте без фанатизма.