Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Моей дочек почти 2года.С рождения меня тревожил один вопрос.Она кашлеет, мы идем к врачу , пьем лекарства, все проходит.Через недели 2-3опять.Я начала беспокоится почему она постоянно кашлеет.Врач нам сказала , что ларингит.Другой врач сказал нечего страшного. А другой врач сказал , что во время зубов иммунитет ослабляет и ребенок может заболеть.Посоветуйте пожалуйста может какие- то анализи надо здавать?Спасибо за ранее
Добрый день! Если ребенок кашляет с рождения, это может говорить о скрытых инфекциях. Поэтому нужно сдать анализ на иммуноглобулины, чтобы определить тип инфекции. Некоторые врожденные инфекции, действительно, "просыпаются" на фоне снижения иммунитета, что может давать кашель. Еще кашлем может проявляться аллергия на молочный белок. Попробуйте его ограничить и понаблюдайте. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2016
О консультанте
Специализация