Консультации / Неврология

Что это

Я мама 11 месячного ребёнка.С 9 лет у меня обнаружилась приобретённая криптогенная эпилепсия с припадками.Сейчас уже на протяжении одного-полутора месяцев я наблюдаю такую ситуацию:мой ребёнок во время игры может остановиться,закрыть веки и часто моргать.Что происходит в этот момент со зрачками-я не обращала внимания.Это продолжается на протяжении примерно 10 секунд.После этого дочь продолжает игру как ни в чём не бывало.Сначало я думала,что мне кажется,потом это начало повторяться с периодичностью примерно раз-два в неделю.Теперь это происходит раз в два-три дня.Когда я сообщила об этом своей маме,которая живёт отдельно,но очень часто приходит в гости,она сказала что замечала у моей дочери данное поведение пару раз.Что это может быть?Мама говорит,что слышала что существует такая форма эпилепсии,так как многое наслушалась когда выявляли причины моего заболевания.Стоит ли обращаться к эпилептологу?Я очень переживаю за своего ребёнка!
Здравствуйте. Да, стоит обратиться к эпилептологу, выполнить ЭЭГ-видеомониторинг и уточнить характер этих эпизодов.