Консультации / Аллергология и иммунология

Назначение и сочетание иммуномодуляторов при тяжелых физических нагрузках

Добрый день. Я занимаюсь "железным" спортом. Перед новой фазой тренинга, которая предполагает увеличение нагрузок, тренер дал рекомендации принимать следующий список препаратов одновременно: мексидол, глутоксим, комбилипен, галавит, милдронат все препараты кроме милдроната инъекционные. Основание назначения - необходимость поддержания иммунитета на фоне повышенных физических нагрузок. Надо сказать, что у меня получается не более 6 часов сна ежедневно в будни, потому что работаю далеко от дома. В совокупности с тренировками, утомление накапливается в течение недели существенное. Вопрос состоит в обоснованности такой сильной комбинации без явных признаков иммунодефицита, и последствиях приема этой комбинации. Длительность курса предполагается 12 дней. Никаких дополнительных препаратов кроме поливитаминов я не принимаю. Спасибо.
Добрый день. Любые лекарственные препараты, в том числе и иммуномоделирующие, назначаются по определенным показаниям. Повышенные физические нагрузки не служат показанием для назначения иммуномоделирующих препаратов. Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, следует обратиться на прием к врачу. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.