Консультации / Педиатрия

Переход на смесь

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Моей дочке 4месяца мы на ив.До 4 месяцев кушали нутрилак антирефлюкс потом этой смеси не стало у нас в городе в продаже, я постепенно перевела ребенка на нан антирефлюкс но с него мы очень много срыгивали почти все что ели.Врач нам посоветовала перейти на нутрилон антирефлюкс мы перешли на нее резко у нас прекратились срыгивали но зато теперь начался понос уже 5 дней мы понос им в день по раза три четыре .Стул жидкий как кефирчик желтого цвета,даю смекту уже второй день и она не помогает. Подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Это еще и сильный аллерген( Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро, а ребенку давать мезим или креон для восстановления пищеварения. Здоровья Вам!