Консультации / Стоматология

После Анастезии болит язык и плохая речь

Добрый день, скажите пожалуйста что делать. Ставили анастезию для того чтобы вырвать отколовшуюся стенку зуба, анастезия кк нужно зуб не заморозила. а заморозился язык, Но врач все равно выдернул стенку зуба, сказал что нами не надо сильно замараживать. Но после анастезии у меня болит где то под языком сбоку, и стал дефект речи., больно языком шевилить и глотать. Слышала, что это может быть попали в нерв. Скажите пожалуййста. если действительно попали в нерв. отойдет ли нерв или дефект речи так и останется? врач вины своей не признает.
Добрый день! Травма нерва может привести к снижению чувствительности, но причиной боли в горле и в языке может быть и воспалительный процесс. Необходим тщательный осмотр полости рта для выяснения причины болей. После этого можно назначить лечение.